Разулис и Шпаков побеждают со своими сборными

В эту субботу в Москве стартовали два международных турнира, в которых принимают участие трое футболистов "Крыльев Советов".

На Кубке содружества в группе D вне конкурса выступает юношеская сборная России 1985 г.р. (тренер Равиль Сабитов), в состав которой был вызван принадлежащий "Крыльям Советов" воспитанник самарского футбола Ильдар Шабаев. 17 января сборная России со счетом 1:0 одержала победу над азербайджанским "Карабах-Азерсун", а 18 января проиграла литовскому "Каунасу" 0:2. Ильдар Шабаев в обоих матчах сыграл по 90 минут. Во вторник россиянам предстоит провести заключительную игру на Кубке Содружества с победителем прошлогоднего розыгрыша молдавским "Шерифом".

Параллельно в столице проходит традиционный турнир памяти первого вице-президента ФИФА В.А. Гранаткина, до этого года проводившийся в Санкт-Петербурге.

В группе А выступает юношеская сборная Литвы, капитаном которой является нападающий "Крыльев" Эвалдас Разулис. В стартовом матче литовцы обыграли сборную Китая 1:0, Разулис провел на поле 83 минуты и на 18-й минуте получил предупреждение за грубую игру. Сегодня должен состояться матч Литва – Украина, а 21 января литовцы встретятся с белорусами.

Еще один форвард самарского клуба Иван Шпаков на мемориале Гранаткина выступает за юношескую сборную России. Он сыграл 90 минут в матче России против Польши, который хозяева турнира выиграли со счетом 3:1, но голом отметиться не смог. Очередными соперниками россиян на турнире станут сборные Латвии и Узбекистана.