Молодежка "Крыльев" завершила год, сыграв вничью с "Ростовом"

Свой заключительный матч в уходящем году молодёжная команда "Крыльев Советов" проводила на основном поле стадиона "Металлург" против сверстников из "Ростова". Обе команды расположились перед текущим туром рядом друг с другом в турнирной таблице. "Крылья" – на шестом месте, ростовчане дышали в затылок с седьмой позиции.

Матч получился ярким и "жарким", несмотря на снегопад во время игры и нулевую ничью по итогам двух таймов. За 90 минут самарцы успели дважды поразить ворота гостей – оба раза из положения "вне игры". Активны были и гости – не раз свою команду спасал голкипер Богдан Овсянников. Неудачно вошел в игру только-только залечивший травму форвард Егор Голенков. Заменив по ходу первого тайма Никиту Саликова, он не смог доиграть до конца первой половины матча, получив болезненное повреждение.

Концовка игры запомнилась удалением одного из самых активных игроков в составе самарцев – Артема Горбунова.

В результате безголевая ничья – 0:0 и сохранение текущих позиций в таблице до весны. Самарцы – шестые, ростовчане – седьмые.

Владимир Кухлевский, главный тренер молодежной команды "Крылья Советов":

– Мы должны были побеждать сегодня. У нас были были все моменты и возможности для этого. Хочу поблагодарить всю команду за выступление в первой части сезона. Все ребята бились, старались. По игре могу сказать, что мы всегда стараемся играть через мяч, через комбинации.